Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования" п. 2, 4 при проведении летних оздоровительных мероприятий (до 90 дней) денежные нормы на питание увеличиваются до 10%.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Территория детского сада – чудесный мир детства!
Педагоги дошкольного учреждения приглашают родителей к налаживанию конструктивного взаимодействия в летний период, привлекая творческих родителей к совместной организации безопасной среды на территории учреждения, способствующей обеспечению качества организации образовательного процесса.

Международный день семьи отмечается 15 мая.
В этот замечательный праздник хотелось бы поздравить всех без исключения людей, т. к. каждый из нас имеет отношение к семье.

Хочется пожелать, чтобы ваши семьи были крепкими, сильными, здоровыми. Чтобы в семье не возникало глупых ссор, чтобы вы любили и уважали друг друга.

Всего вам самого наилучшего!

Объединение по интересам "Непоседы" под руководством музыкального руководителя Ворса М.В. представляет вашему вниманию постановку сказки "Цыпленок, который хотел стать большим". (см.фотомоменты)

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 01 июня 2018 года пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному Дню семьи и Международному дню защиты детей. В четыре этапа работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям расскажут родителям и детям о том, какие чрезвычайные ситуации могут подстерегать их в быту и как их избежать.

2018-ы стане ў Беларусі Годам малой радзімы. Пры гэтым малая радзіма прымаецца ў самым шырокім сэнсе. Для кагосьці гэта родныя сяліба, вёска, райцэнтр або нават сталіца, для кагосьці - кавалачак дзікай прыроды. А, напрыклад, для шырокай дыяспары беларусаў за мяжой - уся Беларусь.

А паколькі ўсе мы так або інакш родам з вёскі - самы час надаць ёй больш увагі, часу, сіл і сродкаў, каб не страціць у мінулым, а ўзяць з сабою ў будучыню. І хай малая радзіма ў кожнага свая, уся яна ў яе разнастайнасці.

Учреждению образования на постоянную работу требуются:
уборщик служебных помещений

тел 25-6-85

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2017 № 903 утвержден порядок переноса рабочих дней в 2018 году:
* с понедельника, 16 апреля 2018 года - на субботу, 14 апреля 2018 года;
* с понедельника, 30 апреля 2018 года - на субботу, 28 апреля 2018 года;

Дорогие женщины!
Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта!
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.
Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.
В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!
Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!
С уважением администрация ГУО "Ясли-сад №6 г. Смолевичи "Радуга"

В детском саду проходят утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В эти дни у нас царит праздничное веселое настроение, радостный эмоциональный подъем детей, педагогов и родителей. Дети радуют своих мам и бабушек красивыми песнями, весёлыми танцами, замечательными стихами и задорными играми. В подарок мамам и бабушкам воспитанники изготовили открытки своими руками. (см.фотомоменты)

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года №903 рабочий день с пятницы 9 марта переносится на субботу 3 марта.
7 марта рабочий день сокращен на 1 час.

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

В учреждении прошли спортивные мероприятия, посвященные дню защитников Отечества. (см.фотомоменты)