Сотрудничество с ЦРБ

Дата: 22 июня 2016 в 13:29, Обновлено 20 сентября в 11:03

Об оформлении медицинской справки о состоянии здоровья обучающимся в учреждениях дошкольного образования

В связи с ростом обращения граждан в организации здравоохранения на начало учебного года (август - сентябрь) по вопросам получения медицинской справки о состоянии здоровья для оформления детей в учреждения дошкольного образования сообщаем следующее.

В соответствии с Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 30.09.2014 №05-17/1736 и письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24.09.2014 №02-1-11/2618 «Об оформлении медицинской справки о состоянии здоровья обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования» , медицинская справка обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования выдается один раз в год по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволяет обеспечить плановое проведение медицинских осмотров и обследования детей с последующей качественной оценкой их состояния здоровья, а также позволяет упорядочить процесс выдачи медицинской справки и избежать больших очередей в организациях здравоохранения в начале учебного года.

В случае заболевания и изменения группы здоровья по физической культуре выдается новая медицинская справка. При наличии в учреждении образования медицинской справки, выданной в период с сентября предыдущего года по август текущего года, не требуется новая медицинская справка о состоянии здоровья к началу учебного года.